Boom metrics
НовостиОбщество21 декабря 2023 12:33

В Донецкую горбольницу поступили новые ультразвуковые аппараты

Ультразвуковые аппараты для исследования сердца и сосудов поступили в центральную городскую клиническую больницу №1 Донецка
В Донецкую центральную городскую клиническую больницу доставили новые ультразвуковые аппараты (архивное фото)

В Донецкую центральную городскую клиническую больницу доставили новые ультразвуковые аппараты (архивное фото)

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкую центральную городскую клиническую больницу №1 поступили новые ультразвуковые аппараты для исследования сердца и сосудов. Об этом сообщили Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

- Ультразвуковые аппараты для исследования сердца и сосудов поступили в Центральную городскую клиническую больницу №1 Донецка. Метод ультразвуковой диагностики, на сегодняшний день, является одним из наиболее безопасных и информативных методов исследования, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что данный метод диагностики позволяет врачам составить более полное представление о течении заболевания, что упрощает постановку диагноза и подбор подходящего лечения. Теперь полученное оборудование поможет специалистам качественней проводить диагностику пациентам с патологиями сердечно-сосудистой системы.

Напомним, что Свердловская область передала новое современное медицинское оборудование в медучреждение Макеевки. Станция переливания крови получила миксеры донорской крови, инкубатор для хранения тромбоцитов и многое другое.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты Приморского края модернизируют пищеблоки школ Тореза ДНР

Новое оборудование в школах Тореза ДНР позволит разнообразить меню и улучшить качество блюд (подробнее)