Boom metrics
НовостиПолитика21 декабря 2023 7:14

Пушилин наградил ребят за спасение и оказание помощи мирным жителям ДНР

Глава ДНР отметил, что гордиться молодежью Республики за их героические поступки
Пушилин наградил ребят за спасение и оказание помощи мирным жителям ДНР. Фото: ТГ/Пушилин

Пушилин наградил ребят за спасение и оказание помощи мирным жителям ДНР. Фото: ТГ/Пушилин

Глава Республики Денис Пушилин наградил ребят за спасение и оказание помощи мирным жителям в условиях ведения боевых действий. Также в мероприятии приняли участие уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова, сенатор России от ДНР Александр Волошин, исполняющий обязанности министра молодежной политики региона Кирилл Макаров.

- Даниил Альяных 7 ноября этого года стал свидетелем очередного обстрела со стороны украинских вооруженных формирований. Он не побежал в укрытие, а ринулся помогать доставать людей из-под завалов. Повторный варварский обстрел противника унес его жизнь. Награжден посмертно медалью «За храбрость» IV степени, - написал в телеграм-канале Глава ДНР.

Он добавил, что медалью «За храбрость» IV степени были награждены Егор Трачковский и Екатерина Овсянникова.

В 2014 году в Докучаевске Екатерина вывела из разрушенного обстрелом ВСУ дома своих бабушек. Девочка до прибытия спасателей и скорой начала разбирать завалы и искать документы, хотя сама была серьезно ранена.

Егор с октября 2021 года состоит в Народной дружине, назначен старшим дружинником Киевского района. Он доставляет гумпомощь населению, которые живут в условиях постоянных обстрелов со стороны ВСУ.

- Сегодня наградили многих ребят, они совершили героические поступки и даже не считают это чем-то особенным. Я горжусь нашей молодежью, - отметил Пушилин.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: В ДНР за 2023 год восстановили почти 1200 километров дорог

Глава ДНР отметил, что в ремонте дорожного полотна помогали регионы-шефы, госкомпания «Автодор» и местные дорожные строители (подробнее)