
Медицинские учреждения ДНР пополнились новым оборудованием. Среди них - и горбольница №1 в Мариуполе. Об этом сообщили в администрации приморского города Республики.
Там уточнили, что специалисты доставили в Донецкую центральную городскую клиническую больницу №1, Центральную городскую больницу Дебальцево и Мариупольскую городскую больницу №1 передвижные рентгеновские аппараты.
- Они поступили в регион в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, - пояснили в администрации города.
Сообщается также, что новые рентгенаппараты позволят улучшить качество оказания медицинской помощи жителям, и в первую очередь - пациентам с проблемами опорно-двигательного аппарата, нарушениями сознания и сниженными когнитивными функциями. Сделать снимок теперь можно будет без транспортировки такого больного в рентгенологический кабинет.
Вместе с тем, при необходимости передвижные рентгеновские аппараты могут быть использованы для обследования населения на выездах.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе восстанавливают больницу интенсивного лечения и станцию переливания крови
Руководитель Минстроя ДНР проверил ход восстановительных работ на объектах здравоохранения Мариуполя (подробнее)