Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2023 17:49

Сборная Мариуполя стала обладателем Кубка России по мини водному поло 2023 года

В приморском городе ДНР поздравили ватерполистов с большим достижением
Для мариупольских ватерполистов под руководством мастера спорта международного класса, участника Олимпийских игр Вячеслава Костанда это стало первой значимой победой. Фото: ТГ/Моргун

Для мариупольских ватерполистов под руководством мастера спорта международного класса, участника Олимпийских игр Вячеслава Костанда это стало первой значимой победой. Фото: ТГ/Моргун

Сборная Мариуполя стала обладателем Кубка России по мини водному поло. Об этом сообщил врио главы городского округа Олег Моргун, который поздравил ватерполистов с таким большим достижением.

- Сборная Мариуполя, усиленная четырьмя игроками из города-побратима, сенсационно стала обладателем Кубка России по мини водному поло 2023 года! - написал он в своем телеграм-канале.

Градоначальник рассказал, что ребята провели семь тяжелых игр, и в финале сразились со сборной Санкт-Петербурга. Основное время важнейшей для обеих команд встречи закончилось ничьей - 4:4. А вот в последовавшей затем серии пенальти лучшими оказались мариупольцы. Нельзя не отметить и личное достижение капитана мариупольской команды Валентина Седых - он стал вторым в списке лучших бомбардиров Кубка России.

- Не сомневаюсь, для мариупольских ватерполистов под руководством мастера спорта международного класса, участника Олимпийских игр Вячеслава Костанда это лишь первая значимая победа в череде будущих больших достижений! - заявил Моргун.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Всероссийских соревнованиях РОФСО «Юность России» победил боксер из Мариуполя

Победа в турнире обеспечила мариупольскому спортсмену Владиславу Савченко путевку на юниорское первенство РФ (подробнее)