Boom metrics
НовостиПолитика19 декабря 2023 12:18

СЦКК ДНР: Ударный украинский БПЛА атаковал Центрально-Городской район Горловки

Украинский БПЛА упал на кровлю Первого Республиканского Супермаркета в Горловке
Ударный украинский БПЛА атаковал Горловку. Фото (архив): Пушилин/ТГ

Ударный украинский БПЛА атаковал Горловку. Фото (архив): Пушилин/ТГ

Вооруженные формирования Украины атаковали Центрально-Городской район Горловки с помощью ударного беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

- Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 14:25 - город Горловка (Центрально-Городской район), ударный БПЛА, - отмечают в ведомстве.

Как сообщает глава города Головки Иван Приходько, украинский БПЛА упал на кровлю Первого Республиканского Супермаркета и разорвался. ЧП произошло в микрорайоне «Квартал 245» в Центрально-Городском районе. К счастью, обошлось без жертв.

По данным СЦКК ДНР, с 12:25 по 14:50 ВСУ выпустили по Никитовскому району Горловки 11 снарядов из артиллерии калибром 152 миллиметра. Противник вел огонь из района населенного пункта Дзержинск.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате обстрела ВСУ в Петровском районе Донецка ранены три человека

От обстрела украинских боевиков в Петровском районе Донецка повреждены кровля и остекление больницы №14 (подробнее)