Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2023 18:50

В Харцызске за один день устранили аварию на теплотрассе

Помощь в ликвидации аварийной ситуации специалистам ДНР оказали коллеги из Нижнего Новгорода
Несмотря на сложные погодные условия, аварию удалось устранить за один день. Фото: Минстрой ДНР

Несмотря на сложные погодные условия, аварию удалось устранить за один день. Фото: Минстрой ДНР

В Харцызске устранили аварию на теплотрассе. Об этом сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.

Там уточнили, что специалисты филиала «Харцызсктеплосеть» заменили аварийный участок тепловых сетей длиной 96 метров в микрорайоне Металлургов. Работы выполнялись с привлечением двух аварийных бригад.

- Несмотря на сложные погодные условия, аварию удалось устранить за один день, - рассказали в ведомстве.

В министерстве добавили, что на помощь в устранении аварийной ситуации к местным специалистам пришли коллеги из города-шефа - Нижнего Новгорода. В результате выполненных работ удалось восстановить подачу тепла в 21 жилой дом, детский сад и школу города.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР надеются вернуть свет в дома жителей ко Дню энергетика. Более трех недель специалисты борются с последствиями непогоды в донецком регионе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Утром 19 декабря возобновится подача воды в Донецк

В ДНР восстановлено электроснабжение фильтровальной станции, нарушенное обстрелами со стороны ВСУ (подробнее)