Boom metrics
НовостиПолитика18 декабря 2023 11:53

Российские войска поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ в ДНР

На Донецком направлении ВСУ за стуки потеряли до 190 военнослужащих и семь единиц техники
ВС РФ поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ в ДНР

ВС РФ поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ в ДНР

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкой Народной Республике российские войска поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ в районе населенного пункта Серебрянка. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

- Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражен командно-наблюдательный пункт подразделения 1-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины в районе населенного пункта Серебрянка Донецкой Народной Республики, - отмечают в ведомстве.

В Минобороны добавили, что на Донецком направлении отразили девять атак противника в районе Курдюмовки, Белогоровки, Ленинского, Шумы и Марьинки. Также российские войска нанесли огневое поражение по скоплениям ВСУ в районах населенных пунктов Клещеевка и Андреевка.

- Общие потери противника на данном направлении составили до 190 военнослужащих, пять боевых машин пехоты, в том числе БМП «Bradley» производства США и два автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: две гаубицы «Мста-Б», самоходная артиллерийская установка «Акация» и три гаубицы Д-30, - рассказали в Минобороны России.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 18 декабря 2023: Российские войска отразили четыре атаки ВСУ в районах Красное, Кирово и Марьинка

Российские войска поразили установку РСЗО HIMARS в районе Константиновки (подробнее)