Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2023 17:50

Моргун осмотрел состояние трех музейных зданий в Мариуполе

Врио главы Мариуполя отметил, что работа по их восстановлению продолжается
Моргун осмотрел состояние трех музейных зданий в Мариуполе. Фото: ТГ/Моргун

Моргун осмотрел состояние трех музейных зданий в Мариуполе. Фото: ТГ/Моргун

Временно исполняющий обязанности главы Мариуполя Олег Моргун осмотрел состояние трех музейных зданий, каждое из которых получило различные повреждения во время боевых действий. По его словам, работа по их восстановлению продолжается.

- В художественном музее уже созданы условия для работы сотрудников. Специалисты ведут учет и заново описывают каждый из уцелевших экспонатов. В перспективе они снова станут частью тематических выставок, которые с удовольствием посетят мариупольцы и гости нашего города, - написал в телеграм-канале врио главы Мариуполя.

Олег Моргун ознакомился с коллекцией каменных изваяний, которые сохранились в музее Народного быта. Глава города вместе с директором Краеведческого музея Раисой Божко определили дальнейшие шаги, которые помогут ускорить восстановление комплекса музейных зданий.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Липецкая область восстановила многоэтажку в Приморском районе Мариуполя

В многоквартирном доме Мариуполя специалисты завершили отделку мест общего пользования, установили окна и двери (подробнее)