Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2023 10:28

В ДНР на обработку дорог за сутки использовали свыше одной тысячи тонн реагентов

Коммунальщики продолжают в круглосуточном режиме вести расчистку основных трасс в донецком регионе
Приоритетное внимание уделяется очистке и посыпке аварийно-опасных участков, а также основных региональных трасс. Фото: Минтранс ДНР

Приоритетное внимание уделяется очистке и посыпке аварийно-опасных участков, а также основных региональных трасс. Фото: Минтранс ДНР

В ДНР на обработку республиканских дорог за минувшие сутки использовали около 1,3 тысячи тонн противогололедных материалов. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Республики.

- В работах было задействовано 138 единиц специализированной техники - КДМ, - проинформировали в ведомстве.

Сообщается также, что по всей территории Республики спецтехника продолжает в круглосуточном режиме обрабатывать противогололедными материалами покрытие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и муниципального значения.

- Приоритетное внимание уделяется очистке и посыпке аварийно-опасных участков, а также основных региональных трасс, в том числе по которым осуществляется движение в направлении к пунктам пропуска на границе с Ростовской областью, - заявили в Минтрансе Донецкой Народной Республики.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ясиноватой отсыпали не менее месячной нормы противогололедных материалов. В ДНР наблюдаются сложные погодные условия - длительное время идут осадки в виде дождя, которые замерзают на поверхности.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР более 150 дорожных машин очищали и посыпали дороги в минувшие сутки

В ДНР на обработку дорожного покрытия использовали свыше 2,3 тысячи тонн противогололедных материалов (подробнее)