
Жители Кузбасса отправили более 15 тысяч новогодних подарков для детей Горловки. Праздничный груз подготовлен по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кемеровской области.
- Праздничный груз подготовлен по инициативе губернатора Сергея Цивилева. В общей сложности в город-побратим Горловку отправлено 15 293 подарка со сладостями и две тысячи детских книг, собранных кузбасскими активистами «Движения Первых» в рамках Всероссийской акции «Книга Другу», - отмечают в пресс-службе.
Там добавили, что волонтеры из Кемеровской области в каждый подарок вложили открытку с пожеланиями детям Горловки. Фуры с новогодними подарками для ребят прибудут в населенный пункт на следующей неделе.
По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, поздравления от кузбасского Деда Мороза получат все проживающие на территории города ребята от 3 до 18 лет. Специалисты из Кемеровской области, которые работают в Горловке, вместе с местными работниками культуры доставят их каждому ребенку адресно.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР закупят более 200 000 подарков для детей к Новому году
В Донецкой Народной Республике в канун новогодних праздников детям выдадут подарки (подробнее)