Boom metrics
НовостиОбщество8 декабря 2023 8:22

В школы ДНР доставили музыкальные инструменты на сумму в 30 миллионов рублей

Школы детских искусств ДНР получили рояли, пианино, аккордеоны, баяны, саксофоны, кларнеты, флейты, скрипки и ударные установки
В школы ДНР доставили музыкальные инструменты на сумму в 30 миллионов рублей. Фото: t.me/tolstykina_dnr

В школы ДНР доставили музыкальные инструменты на сумму в 30 миллионов рублей. Фото: t.me/tolstykina_dnr

В школы детских искусств Донецкой Народной Республики доставили музыкальные инструменты на сумму в 30 миллионов рублей. Об этом сообщила Заместитель Председателя Правительства региона Лариса Толстыкина.

- Школы Снежного, Мариуполя и Новоазовского муниципального округа получили очень ценный груз: им были доставлены рояли, пианино, аккордеоны, баяны, саксофоны, кларнеты, флейты, скрипки, ударные установки и другие музыкальные инструменты на общую сумму в размере 30 миллионов рублей, - написала в телеграм-канале Толстыкина.

Она добавила, что национальный проект «Культура» продолжает помогать учреждениям ДНР. По ее словам, это самые большие поставки инструментов за последние 30 лет. Теперь образовательный процесс значительно улучшится. Ребята смогут учиться на новых инструментах. У детей появится стимул к занятиям музыкой и выступлению на сцене.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Фонд поддержки МСП» определен единым органом управления организациями в ДНР

В ДНР будут поддерживать малый и средний бизнес со стороны государства (подробнее)