Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2023 17:35

Грант на 3 миллиона рублей выиграл Дворец детского и юношеского творчества в ДНР

В донецком регионе благодаря финансовой поддержке государства смогут провести Межрегиональный фестиваль многонациональных культур
В рамках запланированного фестиваля в следующем году с января по июнь пройдут четыре конкурса в различных направлениях. Фото (архив): Министерство культуры ДНР

В рамках запланированного фестиваля в следующем году с января по июнь пройдут четыре конкурса в различных направлениях. Фото (архив): Министерство культуры ДНР

Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества выиграл грант на 3 миллиона рублей. Все - благодаря участию в национальном проекте «Образование». Об этом сообщила в своем телеграм-канале и. о. министра образования и науки ДНР Ольга Колударова.

- Республиканский ДДЮТ благодаря финансовой поддержке в размере 3 177 000 рублей сможет реализовать свой проект в номинации «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» - Межрегиональный фестиваль многонациональных культур «Родные истоки Донбасса», который приурочен 10-летию создания Донецкой и Луганской Народных Республик, - рассказала она.

Сообщается также, что в рамках запланированного фестиваля в следующем году с января по июнь пройдут четыре конкурса в различных направлениях. Глава ведомства пожелала, чтобы эта инициатива нашла активный отклик среди участников.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первая заслуженная артистка РФ из ДНР Элеонора Шавло: Мэтры призывали меня уехать в Москву и быть там первой, а я отвечала, что буду первой здесь – в Донецке

Элеонора Шавло рассказала «Комсомолке» о своем творческом пути, работе с мировыми знаменитостями, и том, что для нее значит стать заслуженным артистом РФ (подробнее)