
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова на заседании Совета Федерации сообщила, что не позднее 12 декабря примут решение о выборах президента в новых регионах.
Она уточнила, что нужно провести консультации с ФСБ, Минобороны и руководителями этих регионов для провидения президентских выборов в условиях военного положения и боевых действий.
- В ближайшее время, не позднее 12 декабря, необходимо будет принять решение о возможности проведения выборов в наших воссоединенных, новых регионах. И, с учетом того, что там военное положение, по итогам консультаций с ФСБ, Минобороны, руководителями этих регионов, мы должны будем рассмотреть и принять нормативные документы об особенностях подготовки и проведения выборов именно в таких условиях. У нас уже опыт есть богатый, готовим, - отметила председатель Центральной избирательной комиссии России.
Отметим, что Совет Федерации принял постановление о назначении выборов Президента России 17 марта 2024 года. Постановление было внесено на голосование и принято единогласно всеми присутствовавшими на заседании сенаторами.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР к сотрудникам мобильного социального офиса обратились почти 7 тыс. граждан
В 2023 году мобильными социальными офисами было проведено 296 выездов в ДНР (подробнее)