Boom metrics
НовостиПолитика6 декабря 2023 17:43

Двое пожарных погибли и 10 ранены при повторном обстреле ВСУ в Донецке 6 декабря

В столице ДНР из-за атак противника произошла разгерметизация цистерн с битумом
Пожарные приступили к ликвидации огня, однако попали под новый обстрел ВСУ. Фото (архив): МЧС ДНР

Пожарные приступили к ликвидации огня, однако попали под новый обстрел ВСУ. Фото (архив): МЧС ДНР

В Донецке во время тушения пожара при повторном обстреле ВСУ погибли два огнеборца МЧС России, еще 10 - пострадали. Об этом сообщили в МЧС России по ДНР.

Там уточнили, что в 16.40 на дежурную линию службы поступило сообщение о пожаре в Буденновском районе города. На место срочно выехали пожарно-спасательные подразделения. Приехав, они установили, что вследствие обстрела противника произошла разгерметизация цистерн с битумом. Пожарные приступили к ликвидации огня, однако попали под новый обстрел ВСУ.

- Во время тушения пожара из-за повторного обстрела погибли 2 сотрудника МЧС, еще 10 спасателей госпитализированы в лечебные учреждения в состоянии различной степени тяжести. Повреждено 4 единицы пожарной техники, - заявили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ атаковали цистерны с битумом в Буденновском районе Донецка, возник пожар. Во многих районах Донецка виден дымовой столб.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погибла мирная жительница, еще 15 человек получили ранения: Под ракетными ударами ВСУ оказались Донецк, Макеевка, Горловка и Волновахский район

Последствия обстрелов ВСУ городов ДНР 6 декабря 2023 (подробнее)