Boom metrics
НовостиПолитика6 декабря 2023 6:21

В ДНР за 5 декабря выявили и уничтожили более 350 единиц взрывоопасных предметов

За сутки сотрудники МЧС России по ДНР 12 раз привлекались для проведения обследований территории
В ДНР за сутки выявили более 350 единиц ВОП. Фото: МЧС ДНР

В ДНР за сутки выявили более 350 единиц ВОП. Фото: МЧС ДНР

В Донецкой Народной Республике за 5 декабря выявили, уничтожили и вывезли более 350 единиц взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ДНР.

- За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР 12 раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Выявлено, вывезено, уничтожено 357 единиц взрывоопасных предметов, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что на территории ДНР за прошлые сутки огнеборцы ликвидировали восемь пожаров. Оказывали помощь населению 13 раз.

Напомним, что в Донецкой Народной Республике ввели в оборот порядка пяти тысяч гектаров земли благодаря работе саперов. В этом году стали использовать землю, на которой длительное время проходили боевые действия и находилось много мин.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ямал закончит ремонт Молодежного центра в Волновахе до конца 2023 года

В волновахском Молодежном центре специалисты приступили к чистовой отделке (подробнее)