Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2023 13:40

Из-за аварии на теплотрассах без тепла остались 220 домов в столице ДНР

В Донецке произошло отключение двух котельных, подающих теплоноситель на Гладковку и часть микрорайона Шахтерской площади
Тепла лишены жители Гладковки и части микрорайона Шахтерской площади

Тепла лишены жители Гладковки и части микрорайона Шахтерской площади

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

На теплотрассах Киевского района Донецка произошли аварии, из-за которых две котельные города (кв. Ионина и кв. 253) перестали подавать тепло в дома горожан. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава городского округа Алексей Кулемзин со ссылкой на данные государственного предприятия «Донбасстеплоэнерго».

Тем временем в управлении жилищного хозяйства администрации Донецка уточнили, что по этой причине без отопления остались 220 домов в Киевском районе города. Так, тепла сейчас лишены жители Гладковки и части микрорайона Шахтерской площади.

- Ремонтные бригады предприятия «Донбасстеплоэнерго» занимаются ликвидацией аварийных ситуаций, - заявил Кулемзин.

Напомним, ранее сообщалось, что котельная Ионина в Донецке начала работу после ремонта. Благодаря этому тепло было запущено в 157 многоквартирных домов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе еще обесточены семь тяговых подстанций из-за непогоды

Мариупольские бригады работают в тесной координации со специалистами РЭК (подробнее)