
Заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной Думы Николай Валуев и легендарный боец смешанных единоборств Джефф Монсон спустились в шахту «Комсомолец Донбасса», где пообщались с горняками и посмотрели, как добывают уголь на предприятии. Об этом сообщает Министерство угля и энергетики ДНР.
Там уточнили, что прибывшие гости снимали документальный проект «Просто жизнь».
- «Комсомолец Донбасса» выбран для съемки не случайно, шахта имеет яркую историю. Флагман нашей угольной промышленности неоднократно попадал под обстрелы, еще в 2014 году его поверхностный комплекс получил значительные разрушения, - рассказал врио директора шахты Анатолий Антоньев.
Пред съемкой документального фильма именитые гости прошли инструктаж по технике безопасности. Затем они спустились на 628 метров, где поговорили с шахтерами, но и сами поработали отбойным молотком.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Поработали отбойным молотком и пообщались с горняками: Николай Валуев и Джефф Монсон спустились в крупнейшую шахту ДНР
Валуев и Монсон спустились в шахту «Комсомолец Донбасса» в ДНР (подробнее)