
Создание содружества «Донбасс» даст импульс для развития соседних регионов России. Такое мнение выразил Глава ДНР Денис Пушилин, который подписал соответствующее соглашение между Донецкой и Луганской Народными Республиками, Ростовской и Воронежской областями на Самбекских высотах вместе с Леонидом Пасечником, Василием Голубевым и Александром Гусевым.
Руководитель Республики отметил, что документ предусматривает механизмы взаимодействия четырех регионов, а также возможности экономического и других видов их сотрудничества.
- Мы соседние регионы России и логично, чтобы взаимодействие выстраивалось эффективно и взаимовыгодно. Убежден, что содружество даст хороший импульс для развития и укрепит нашу дружбу, - заявил Пушилин.
Напомним, ранее сообщалось, что ДНР, ЛНР, Ростовская и Воронежская области создали содружество «Донбасс». Соглашение о создании содружества «Донбасс» главы Ростовской, Воронежской областей, ДНР и ЛНР подписали на территории музейного комплекса «Самбекские высоты».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Два управленца из ДНР вышли в суперфинал конкурса «Лидеры России»
Юбилейный суперфинал конкурса «Лидеры России» состоится в феврале следующего года (подробнее)