Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2023 6:34

Ситуация с энергоснабжением в ДНР 29 ноября 2023: около 23 000 абонентов остаются без света

Ситуация с энергоснабжением в ДНР улучшается, продолжаются аварийные работы
В регионе продолжаются аварийные работы по восстановлению энергосистемы Республики. Фото: Минуглеэнерго ДНР

В регионе продолжаются аварийные работы по восстановлению энергосистемы Республики. Фото: Минуглеэнерго ДНР

Ситуация с энергоснабжением в ДНР постепенно улучшается, в регионе продолжаются аварийные работы по восстановлению энергосистемы Республики. Ремонтные бригады работают в круглосуточном режиме. О результатах к сегодняшнему дню сообщили в Министерстве угля и энергетики Республики.

Там уточнили, что стараниями специалистов энергоснабжение, нарушенное в результате неблагоприятных погодных условий 26-27 ноября, восстановлено уже у большинства потребителей. Однако часть абонентов еще обесточена.

- По состоянию на 7:00 29 ноября на территории ДНР остаются обесточенными 930 трансформаторных подстанций, порядка 23 000 бытовых абонентов, - сообщили в ведомстве.

В министерстве добавили, что энергетики продолжают работать, возвращая свет жителям Республики.

Напомним, ранее жителей ДНР призвали минимизировать потребление электроэнергии на время аварийных работ. Специалисты прилагают все усилия, чтобы в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение, нарушенное непогодой в донецком регионе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин и Кириенко обсудили чрезвычайную ситуацию с подачей света и тепла в ДНР

Вначале обстрелы со стороны ВСУ, а затем непогода привели к большому количеству порывов электросети на территории донецкого региона (подробнее)