Boom metrics
НовостиПолитика24 ноября 2023 12:44

В результате сброса ВОП с дрона ВСУ в поселке под Донецком ранена девочка

В поселке Старомихайловка по улице Партизанской получила ранение девочка от сброса ВОП с дрона ВСУ
В поселке Старомихайловка ранена девочка из-за сброса ВОП с дрона ВСУ

В поселке Старомихайловка ранена девочка из-за сброса ВОП с дрона ВСУ

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В результате сброса взрывоопасного предмета с беспилотного летательного аппарата вооруженных формирований Украины в поселке Старомихайловка получила ранения девочка. Об этом сообщил глава города Донецка Алексей Кулемзин.

- В результате сброса взрывного устройства с БПЛА в поселке городского типа Старомихайловка во дворе дома по улице Партизанской получила ранение девочка 2013 года рождения, - отмечают в ведомстве.

По данным СЦКК ДНР, сброс боеприпаса с БПЛА противника произошел примерно в 13:00.

Напомним, что вооруженные формирования Украины выпустили две ракеты из реактивной системы залпового огня по Донецку. Противник ввел огонь из района населенного пункта Селидово.

Кроме того, за 23 ноября ВСУ выпустили по территории ДНР 89 снарядов из артиллерии и реактивной системы залпового огня. Были повреждены восемь жилых домов, а также пять объектов гражданской инфраструктуры.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР бойцы Росгвардии перехватили беспилотник ВСУ, замаскированный под птицу

Беспилотник в виде орла посажен в одном из районов ДНР в ходе разведывательно-поисковых мероприятий спецназа Росгвардии (подробнее)