
На территории Донецкой Народной Республики обесточено 400 трансформаторных подстанций, без электроэнергии остались около 20 тысяч абонентов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР.
- По состоянию на 7:00 20 ноября на территории Донецкой Народной Республики обесточено 400 трансформаторных подстанций, 19231 бытовой абонент, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что из-за непогоды во многих районах наблюдался порывистый ветер, осадки в виде дождя и мокрого снега. Энергетики круглосуточно продолжают восстанавливать свет, чтобы вернуть электроэнергию в дома, социальные и промышленные объекты Республики.
Напомним, что 20 ноября по прогнозам синоптиков в Донецкой Народной Республике ожидается дождь и мокрый снег. Также местами туман, гололед, на дорогах гололедица, ночью порывы ветра 15-18 метров в секунду. Температура воздуха днем не поднимется выше +3 градусов по Цельсию.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Якутия восстановит 46 объектов в Кировском ДНР за 2024 год
Специалисты регион-шефа планируют отремонтировать восемь многоквартирных домов, детский сад и музыкальную школу (подробнее)