
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Украины убегают с линии соприкосновения в районе Донецка, их число сократилось в три-четыре раза. Об этом ТАСС сообщил советник Главы ДНР Ян Гагин.
- В последнее время противник оставляет на позициях в первой линии обороны под Донецком очень маленькое количество бойцов, я бы сказал, символическое, - отметил Гагин.
Он добавил, что местами на позициях остается по три-четыре солдата противника, которые просто не способны в текущих условиях удержать оборону.
Напомним, ранее в Минобороны сообщили, что в Донецкой Народной Республике средствами противовоздушной обороны сбит украинский МиГ-29 в районе населенного пункта Коптево. Кроме того, на Донецком направлении противник за сутки потерял до 330 военнослужащих убитыми и ранеными, два танка, три боевые бронированные машины, десять автомобилей. В ходе контрбатарейной борьбы поражены семь артиллерийских систем противника.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 10 ноября 2023: Нанесено поражение ВСУ в районах Угледара, Николаевки и Клещеевки
В ДНР в районах Старомайорского и Ровнополя пресечена деятельность ДРГ ВСУ (подробнее)