
В селе Греково-Александровка мост через реку Грузский Еланчик готов на 75 %. Сейчас специалисты приступили к монтажу переходных плит на правой стороне мостового сооружения. Об этом сообщает Министерство транспорта ДНР.
- В селе Греково-Александровка начали установку переходных плит на правой стороне строящегося моста через реку Грузский Еланчик, также проводится устройство подходов к искусственному сооружению., - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что раньше строители завершили ремонт левой стороны моста. Были восстановлены опоры, обустроен тротуар, установлено перильное ограждение и проведен монтаж переходных плит. Протяженность объекта вместе с подходами составляет порядка 90 метром. Завершить работы планируют до конца 2023 года.
Напомним, что Московская область восстанавливает мост через Кальмиус в селе Старая Ласпа. Специалисты воздвигли пять опор и четыре пролетных строения, приступили к устройству конусов береговых опор, обустраивают щебеночное основание на подходах к сооружению.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР 29 тысяч жителей согласились на пересмотр пенсий в дистанционном режиме
Жители ДНР передали все необходимые данные на пересмотр пенсий в телефонном режиме (подробнее)