
На территории Донецкой Народной Республики обесточено 151 трансформаторная подстанция, без электроэнергии остались более 20 тысяч абонентов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР.
- По состоянию на 7:00 9 ноября на территории Донецкой Народной Республики оставались обесточенными 151 трансформаторная подстанция, 20654 бытовых абонентов, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что за 8 ноября энергетикам пришлось бороться не только с последствиями боевых действий, но из-за непогоды. Оперативно-выездные бригады «Региональной энергопоставляющей компании» устраняют повреждения, чтобы вернуть свет в дома жителей Донецкой Народной Республики.
Напомним, что в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины за 8 ноября в ДНР пять человек получили ранения. Повреждены восемь жилых домов и один объектов гражданской инфраструктуры.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР за сутки уничтожили около 80 единиц взрывоопасных предметов
Сотрудники МЧС России по ДНР 18 раз привлекались для проведения обследований территории Республики (подробнее)