Boom metrics
НовостиПолитика5 ноября 2023 14:45

ВСУ выпустили по Никитовскому району Горловки 36 снарядов за полтора часа

ВСУ обстреливали Горловку из районов населенных пунктов Щербиновка и Дзержинск
ВСУ выпустили по Горловке 36 снарядов за полтора часа (архивное фото)

ВСУ выпустили по Горловке 36 снарядов за полтора часа (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные формирования Украины с 15:30 по 17:00 выпустили по Никитовскому району Горловки 36 снарядов из артиллерии. Противник обстреливал населенный пункт из районов населенных пунктов Щербиновка и Дзержинск. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

- Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 15:30 – населенный пункт Щербиновка – населенный пункт Горловка (Никитовский район), выпущено два снаряда калибром 155 мм. 15:35 – населенный пункт Щербиновка – населенный пункт Горловка (Никитовский район), выпущено три снаряда калибром 155 мм, - отмечают в ведомстве.

По данным СЦКК ДНР, обстрел продолжился в 15:55. До 17:00 противник выпустил по Никитовскому району Горловки еще 31 снаряд калибром 152 мм. Украинские боевики ввели огонь из района населенного пункта Дзержинск.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ сбросили боеприпас с дрона по Кировскому району Донецка

По Кировскому району Донецка ВСУ сбросили боеприпас с БПЛА (подробнее)