Boom metrics
НовостиПолитика4 ноября 2023 7:29

Мины «Лепесток» обнаружили на крыше многоквартирного дома в Донецке

Взрывоопасные предметы выявлены в Кировском районе Донецка по улице Делегатской
Противник разбросал противопехотные мины в поселке шахты Лидиевка в Донецке. Фото (архив): ТГ/Кулемзин

Противник разбросал противопехотные мины в поселке шахты Лидиевка в Донецке. Фото (архив): ТГ/Кулемзин

В Донецке на крыше многоквартирного дома обнаружили противопехотные мины «Лепесток», с помощью которых противник дистанционно минирует город. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр столицы ДНР Алексей Кулемзин.

Он уточнил, что взрывоопасные предметы были выявлены в Кировском районе на улице Делегатская.

- В Кировском районе на крыше многоквартирного жилого дома по улице Делегатской (поселок шахты Лидиевка) обнаружены ранее разбросанные противником противопехотные мины «Лепесток», - заявил градоначальник.

Мэр Донецка обратился к жителям с просьбой соблюдать крайнюю осторожность, внимательно смотреть под ноги при ходьбе, а также информировать детей об опасности.

- При обнаружении взрывоопасных предметов звоните по телефону 101, - призвал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате детонации ВОП на трассе «Таганрог - Мариуполь» были ранены два человека. От взрыва взрывоопасного предмета пострадали сотрудники ГК «Донбассгаз».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Горловки предупредил, что в поселке Гольмовский выявлены суббоеприпасы ВСУ

Приходько призвал горожан быть внимательными, чтобы не стать жертвой неразорвавшихся снарядов (подробнее)