Донецк
-1°
НовостиОбщество1 ноября 2023 19:31

Спортсмены ДНР завоевали почти 600 золотых медалей на соревнованиях за 2023 год

Более четырех тысяч спортсменов из ДНР приняли участие во всероссийских и международных соревнованиях с начала года
Спортсмены ДНР завоевали почти 600 золотых медалей на соревнованиях (архивное фото)

Спортсмены ДНР завоевали почти 600 золотых медалей на соревнованиях. Всего более четырех тысяч приняли участие во всероссийских и международных состязаниях с начала года. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма ДНР Юрий Мартынов.

- Итоги выступлений наших спортсменов в чемпионатах, первенствах России, всероссийских и международных соревнования за десять месяцев 2023 года: 4406 человек в составе сборной ДНР завоевали 539 золотых, 523 серебряных и 589 бронзовых медалей, - отметил Мартынов.

Он добавил, что 184 спортсмена-инвалида взяли 39 золотых, 34 серебряных и 41 бронзовую медаль.

Напомним, что спортсмен из Мариуполя Ярослав Дунаев завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе. Состязания прошли в минувшие выходные в Липецке.

Кроме того, юные боксеры из Донецка, Макеевки, Волновахи, Горловки, Иловайска и Снежного завоевали 14 медалей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Дмитрий Янкин в составе сборной команды России занял первое место на турнире «Кубок Мира» в категории «Мужской акробатический фитнес» (подробнее)