
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
Украинские военные сбросили боеприпас с беспилотного летательного аппарата на бригаду энергетиков в Петровском районе Донецка. Пострадал один из сотрудников энергопредприятия. Об этом сообщили в Министерстве угля и энергетики ДНР.
- Снова под целенаправленный огонь врага попали сотрудники энергопредприятия. В 10:00, на бригаду энергетиков, выполняющих плановые работы в Петровском районе Донецка, с беспилотного аппарата был сброшен взрывоопасный предмет, - заявили там.
Уточняется, что ранения получил водитель оперативно-восстановительной бригады Петровского Западного РЭС «Региональной энергопоставляющей компании». Коллеги оказали ему первую помощь, после чего пострадавший был доставлен в больницу.
- Специалисты энергопредприятий, как и объекты энергетической инфраструктуры, не первый раз оказываются на линии огня украинских силовиков, причем происходит это даже в жилых кварталах, где поблизости нет ни одного военного объекта, - подчеркнули в ведомстве.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сотрудники МЧС пострадали от повторного обстрела Донецка во время тушения пожара
В результате обстрела ВСУ Буденновского района Донецка погибли два человека, в том числе сотрудник МЧС (подробнее)