
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике российские паспорта получили почти 80 процентов жителей. Об этом сообщили ДАН в Министерстве внутренних дел России.
Там уточнили, что теперь получить паспорта РФ осталось лишь малой части местного населения.
- Информируем, что с заявлениями на выдачу паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, обратилось 79,2% жителей Донецкой Народной Республики, осталось документировать 20,8%, - заявили в ведомстве.
В министерстве также добавили, что для приема заявлений на выдачу паспортов в регионе организовали работу временных пунктов приема и выдачи документов, задействовали объекты для печати паспортов, а также использовали возможности выездных групп и мобильных офисов для обслуживания жителей ДНР, которые проживают в отдаленной местности, тяжелобольных, инвалидов и малоподвижных граждан.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Отделение СФР по ДНР оплатило более 12 тысяч электронных больничных листков
С апреля 2023 года на территории ДНР действуют электронные больничные листы (подробнее)