
Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в Калининском районе Донецка из-за попадания взрывоопасного предмета 21 октября. В результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины на территории оптовой базы произошел пожар внутри складского помещения на площади 1200 квадратных метров. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Донецкой Народной Республике.
- Вчера в 14:30 на линию «101» поступила информация о пожаре на территории оптовой базы в Калининском районе Донецка. Причиной возгорания стало попадание взрывоопасного предмета. По прибытии сотрудники МЧС установили горение продовольственных товаров внутри складского помещения на площади 1200 квадратных метров, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что спасатели смогли локализовать пожар в 19:04, а в 19:10 – ликвидировать. Для тушения огня привлекалось 11 единиц техники и 51 человек личного состава. Для подвоза воды от ГУП ДНР «Автодор» были привлечены четыре автоцистерны-водовоза.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ за ночь выпустили по Донецку 25 снарядов, включая кассетные боеприпасы
Донецк восемь раз подвергался обстрелам со стороны ВСУ за период с 21:00 21 октября до 9:00 22 октября (подробнее)