
Крупная партия металлопродукции весом почти в 400 тонн из Донецкой и Луганской Народных Республик отправилась по Азовскому морю в Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе ФАУ «РосКапСтрой».
Там уточнили, что в порту Мариуполя на судно под управлением компании Минстроя России загрузили вторую партию арматуры, произведенной в этих двух регионах.
- В этот раз металлургические предприятия Макеевки, Енакиево и Алчевска подготовили к отправке почти на 50% больше продукции - 398 тонн, - отметили в пресс-службе.
Сообщается также, что отправленный груз распространят по строительным площадкам на территории всей страны. Промышленные предприятия Донбасса выходят на широкий российский рынок, что свидетельствует про очередной этап интеграции новых регионов в экономическое пространство РФ.
В «РосКапСтрое» также подчеркнули, что производители металлопроката из Донбасса оценили удобство перевозки продукции морским путем. Это позволяет им сформировать большую партию груза, сократить время доставки и ее стоимость.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из порта Мариуполя отправлена первая партия промышленной продукции, произведенной в ДНР
Судно загрузили арматурой и профилем, которые выпускает Макеевский металлургический комбинат (подробнее)