
Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР увеличили размер денежной выплаты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал Глава Республики Денис Пушилин.
Документ вносит изменения в изданное ранее распоряжение руководителя региона от 12 июня 2019 года №164 «Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям лиц». Согласно поправкам, теперь размер денежной выплаты людям, которые оказались в сложных обстоятельствах, увеличен с 3000 до 5000 рублей.
Напомним, ранее сообщалось, что средняя зарплата в ДНР по сравнению с прошлым годом выросла более чем на 40%. В Министерстве экономического развития Донецкой Народной Республики рассказали про размер заработных плат в различных отраслях, отметив, что наибольшие показатели зафиксированы в финансовой и страховой деятельности, госуправлении и обеспечении военной безопасности, соцобеспечении, добыче полезных ископаемых, а также строительстве.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Какие федеральные выплаты доступны работающим родителям в ДНР: Вице-премьер Республики привела перечень
В ДНР работающим родителям доступны федеральные выплаты (подробнее)