Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2023 7:30

Новый рентген-аппарат передадут больнице города Кировское в ДНР

Якутия продолжает модернизировать объекты здравоохранения подшефного населенного пункта в Донбассе
Вскоре в больницу завезут новое медоборудование (архивное фото)

Вскоре в больницу завезут новое медоборудование (архивное фото)

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Якутия продолжает модернизировать объекты здравоохранения подшефного города Кировское в ДНР. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Правительства Донецкой Народной Республики Евгений Солнцев.

Он уточнил, что к восстановлению местной городской больницы регион-шеф приступил еще в прошлом году. За это время здесь была проведена большая работа по замене кровли в главном корпусе и женской консультации, в грязелечебнице и пищеблоке. В здании частично заменили отопление. А вскоре в больницу завезут новое оборудование.

- Скоро в Центральной городской больнице Кировского появится новый рентген-аппарат. А пока якутские строители капитально ремонтируют помещение, где его установят, - рассказал Солнцев.

Премьер-министр ДНР поблагодарил Республику Саха и за медицинский десант, благодаря которому в июне на базе ЦГБ был открыт филиал Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы.

- На счету дальневосточных врачей уже сотни удачных операций по замене хрусталика, тысячи консультаций, - заявил премьер.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецк передали высокотехнологичное оборудование для реабилитации детей с ДЦП

Республиканская детская клиническая больница в ДНР получила современные VR-комплекты для восстановления маленьких пациентов (подробнее)