Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2023 16:28

Магаданская область передала художественную литературу в школу Ждановки ДНР

В школу Ждановки ДНР посылки с книгами доставили колымские волонтеры культуры
Магаданская область продолжает пополнять библиотеки Ждановки книгами (архивное фото)

Магаданская область продолжает пополнять библиотеки Ждановки книгами (архивное фото)

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

Магаданская область передала художественную литературу в школу Ждановки № 2. В учреждение посылки с книгами доставили колымские волонтеры культуры. Об этом сообщает Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики.

- Литература о красотах природы, русские народные сказки, произведения магаданских писателей и поэтов, а также краеведческие издания о Магаданской области помогут ребятам больше узнать о регионе-шефе, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что в августе 2023 года регион-шеф передал книги детской городской библиотеки. Приятный сюрприз передали к 65-летию учреждения.

Напомним, что в Донецкую Народную Республику доставлены более 270 тысяч новых книг по распоряжению президента России Владимира Путина. В регион доставили классику отечественной литературы, произведения современных авторов художественной литературы и книги для школьной программы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Челябинская область доставила 30 коробок книг для библиотек Волновахских школ

Доставили книги в Волноваху волонтеры из города Коркино Челябинской области (подробнее)