Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2023 14:29

Мэр Мариуполя Олег Моргун побывал в Грозном

Глава приморского города ДНР поблагодарил представителей Чечни за неоценимую помощь жителям Донбасса
По словам Моргуна, братскую помощь мариупольцы никогда не забудут. Фото: ТГ/Моргун

По словам Моргуна, братскую помощь мариупольцы никогда не забудут. Фото: ТГ/Моргун

Мэр Мариуполя Олег Моргун побывал на праздновании 205-летия города-побратима Грозного. В своем телеграм-канале он поблагодарил представителей Чеченской Республики за теплый прием и рассказал о поездке.

По словам Моргуна, он был поражен теми темпами, которыми восстанавливаются после боевых действий чеченские города.

- Это - хороший пример для наследования, - подчеркнул он.

На встрече с руководством Чеченской Республики Моргун поблагодарил профильных министров и главу Чечни Рамзана Кадырова за неоценимую помощь жителям Донбасса, оказанную как до, так и после начала СВО.

- В 2015 году гуманитарный конвой в составе порядка 130 тонн высококачественных продуктов питания помог выжить жителям Новоазовского района. А в 2022 году жителям освобожденного Мариуполя одни из первых гуманитарных грузов начали приходить из Чечни. Эту братскую помощь мы никогда не забудем, - заявил он.

Мэр Мариуполя также выразил признательность чеченскому народу за поддержку и высокую награду - медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой».

- Уверен, наша дружба с годами будет только крепнуть, - отметил Моргун.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе поблагодарили Путина за личное внимание к городу и его жителям

В портовом городе ДНР с помощью более чем 16 регионов России ударными темпами идет восстановление всех сфер жизнедеятельности (подробнее)