Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2023 16:19

В ДНР восстановят более 80 школ и детсадов в 2024 году

С учетом прошлого года в ДНР уже отремонтировано около 300 школ и детских садов
Власти ДНР планируют отремонтировать 80 школ и детских садов в 2024 году. Фото: Минстрой ДНР

Власти ДНР планируют отремонтировать 80 школ и детских садов в 2024 году. Фото: Минстрой ДНР

В Донецкой Народной Республике планируют восстановить более 80 школ и детсадов в 2024 году. С учетом прошлого года в регионе уже отремонтировано около 300 образовательных организаций. Об этом на брифинге в Донецке сообщила исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Ольга Колударова.

- Планируем более 80 организаций восстановить в следующем году. Это и школы, и детские сады. При этом данные еще могут быть скорректированы после согласования с регионами-шефами, - сказала Колударова.

Она добавила, что в некоторых учреждениях ремонтно-восстановительные продолжаются.

Напомним, ранее Ольга Колударова сообщила, что в ДНР нехватка учителей составляет 6%, ее можно преодолеть путем внутреннего совмещения.

Кроме того, что по состоянию на конец сентября 2023 года в ДНР регионы-шефы завершили восстановление 75 школ и 57 дошкольных учреждений. Также в регионе функционируют 39 новых отделений МФЦ.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР восстановлено более 10 тысяч объектов гражданской инфраструктуры за год

К работе в отопительный период подготовлено около тысячи объектов теплоснабжения в ДНР (подробнее)