Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2023 8:51

Югра подготовит более 140 объектов к отопительному сезону в Макеевке

В Макеевке работы на объектах к отопительному сезону проходят с опережением графика
Югра подготовит более 140 объектов к отопительному сезону в Макеевке. Фото: ДАН

Югра подготовит более 140 объектов к отопительному сезону в Макеевке. Фото: ДАН

Строители из Ханты-Мансийского автономного округа помогают жителям Макеевки подготовиться к отопительному сезону. Специалисты проводят аварийно-восстановительные работы жилья, социальных учреждений, ремонтируют кровлю и проводят электричество в дома. Всего регион-шеф подготовит более 140 объектов. Об этом сообщает администрация города Макеевки.

- План восстановительных работ на 2023 год сформирован по предложениям администрации Макеевки. В приоритетном порядке в него включались объекты жизнеобеспечения, жилые здания, школы и детские сады. Всего в план включен 131 жилой дом, пять детских садов, три школы, больница, МФЦ, а также уличное освещение, - отмечают в мэрии.

Там добавили, что работы практически по всем объектам завершаются с опережением графика.

Напомним, что за 2023 год Ханты-Мансийский автономный округ восстановил более 160 объектов в Макеевке, из которых — 112 — многоквартирные жилые дома. Также завершили капитальный ремонт сетей водоснабжения в микрорайоне «Зеленый».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свердловская область обсуждает план восстановления Макеевки на 2024 год

Предложения макеевчан о поддержке города собирает руководство Свердловской области (подробнее)