Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2023 14:59

Коллективы из ДНР выступили на концерте Фестиваля русской культуры в Ставрополе

ДНР на концерте «Культура Донбасса – сердце народа России» в Ставрополе представляли театры, оркестр и ансамбль
Артисты из ДНР выступили на гала-концерте Фестиваля современной русской культуры в Ставрополе (архивное фото). Фото: Минкультуры ДНР

Артисты из ДНР выступили на гала-концерте Фестиваля современной русской культуры в Ставрополе (архивное фото). Фото: Минкультуры ДНР

На гала-концерте «Культура Донбасса – сердце народа России» в рамках Фестиваля современной русской культуры в Ставрополе выступили творческие коллективы из ДНР. В программу культурного события вошла выставка картин, посвященных 80-летию со Дня освобождения Донбасса. Об этом рассказала вице-премьер ДНР Лариса Толстыкина.

— В концерте приняли участие почти 200 деятелей культуры из ДНР, ставшие финалистами различных фестивалей – театрального и эстрадного искусства, классической музыки и стрит-арта, которые проходили на протяжении нескольких месяцев, — заявила зампред Правительства Республики.

Толстыкина подчеркнула, что ДНР представляли молодежный оркестр народных инструментов Донецкой филармонии, ансамбль скрипачей Кировской музыкальной школы, ребята из школы искусств №2 и №9 города Донецка, народный детский театр «Синяя птица», театр «Серьезные Люди» и вокалист ансамбля песни и танца «Донбасс».

— В очередной раз благодарю Президентский фонд культурных инициатив за большой вклад в развитие культурной сферы Республики и предоставленные возможности нашим творческим коллективам не сидеть на месте, а гастролировать, выступать и реализовываться, — добавила вице-премьер.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Окна в Донецке украсили в преддверии Дня воссоединения ДНР и России

Ко Дню воссоединения с Россией в Донецке украсили учреждения культуры (подробнее)