Boom metrics
НовостиПолитика27 сентября 2023 6:52

Мэр Донецка сообщил о находящихся под завалами дома в Кировском районе людях

Украинские войска открыли огонь по Кировскому району Донецка
ВСУ открыли огонь по Куйбышевскому району Донецка около 08:20 четыре артиллерийских снаряда (архивное фото). Фото: СЦКК ДНР

ВСУ открыли огонь по Куйбышевскому району Донецка около 08:20 четыре артиллерийских снаряда (архивное фото). Фото: СЦКК ДНР

Вооруженные формирования Украины открыли огонь по Кировскому району Донецка. В результате обстрела произошло попадание снаряда в крышу жилого дома, под завалами находятся пострадавшие. Об этом сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин.

— В результате обстрела Кировского района по улице Михайловского произошло прямое попадание снаряда в крышу жилого дома, в результате чего обрушилось перекрытие. Под завалами есть пострадавшие, — отметил градоначальник.

В Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины подчеркнули, что ВСУ выпустили по Кировскому району Донецка четыре артиллерийских снаряда калибром 155 мм около 08:20. Украинские войска обстреляли район со своих позиций в Галицыновке.

Как сообщала «КП Донецк», за сутки ВСУ выпустили по ДНР 35 боеприпасов. Ранен один мирный житель.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ за день выпустили по Донецку почти 30 натовских снарядов и 2 ракеты из РСЗО

При обстрелах столицы ДНР 26 сентября украинские войска применили кассетные боеприпасы (подробнее)