
Мариупольский морской порт с начала года обработал свыше 87 тысяч тонн грузов. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Донецкой Народной Республики.
Там уточнили, что по морю в город доставляют необходимые для восстановления региона строительные материалы и конструкции. Кроме того, в порту грузят зерно.
- С начала года порт перевалил уже более 87 тысяч тонн различного вида грузов, в числе которых стройматериалы, железобетонные конструкции, зерно, - заявили в ведомстве.
Тем временем в ФАУ «РосКапСтрой» уточнили, что с декабря прошлого года логистический центр, который компания организовала в порту, принял уже более 27 тысяч тонн строительных материалов.
- В обратный путь суда отправляются груженные продукцией сельскохозяйственных и металлообрабатывающих предприятий Донбасса - с апреля 2023 года совершено более 30 таких рейсов, - пояснили там.
Так, к примеру, только сегодня в порту Мариуполя отгрузили очередную партию зерна общим весом около 5 тысяч тонн.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из порта Мариуполя отправлена первая партия промышленной продукции, произведенной в ДНР
Судно загрузили арматурой и профилем, которые выпускает Макеевский металлургический комбинат (подробнее)