
В Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки сотрудники МЧС ликвидировали 73 пожара. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Донецкой Народной Республике.
Там уточнили, что один из пожаров, случившихся 22 сентября, был вызван украинским обстрелом. Огонь возник в административном здании одного из муниципальных предприятий в Ясиноватой.
- Как только позволила оперативная обстановка, для тушения пожара было направлено пожарно-спасательное отделение, - рассказали в спасательном ведомстве Республики.
Сообщается также, что до приезда огнеборцев пожар успел уничтожить вещи и мебель на площади 60 квадратных метров. Кроме того, полностью сгорел автомобиль.
Тем временем в Тельмановском районе ДНР вблизи села Староигнатьевка произошло возгорание на открытой местности. Пожар уничтожил там сухую растительность на площади в 40 гектаров. Его причину сейчас устанавливают.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Куйбышевском районе Донецка из-за прямого попадания снаряда загорелся дом
Сотрудники МЧС ДНР потушили пожар в частном доме, возникший из-за обстрела (подробнее)