
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР будут поэтапно повышать плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Соответствующее постановление утвердило Правительство Республики.
- Так как структура многоквартирного жилищного фонда по годам возведения на территории ДНР в наибольшей степени сопоставима с таким фондом в Республике Крым, ППК ФРТ предлагает в качестве целевого показателя размера платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах определить 18,0 руб./кв. м в месяц, - говорится в документе.
Уточняется, что это средний размер квартплаты. В целом размер платы зависит от степени благоустройства дома и колеблется от 0,67 до 18,17 рублей. До 2029 года в ДНР планируют поэтапно повысить квартплату с 1,4 до 7 рублей за квадратный метр.
Сообщается также, что в данное время в Республике прорабатывают региональную систему капремонтов, включающую ремонты кровель и фасадов, а также инженерных систем домов и замену лифтов. Такие работы начнут оплачиваться с 2025 года.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На модернизацию ЖКХ и жилфонда в ДНР направят почти 39 миллиардов рублей
В ДНР направят около 39 миллиардов рублей на модернизацию систем тепло- и водоснабжения, водоотведения, ремонт домов (подробнее)