
Донецк и Ростов-на-Дону договорились о сотрудничестве. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава администрации столицы ДНР Алексей Кулемзин.
- Сегодня, 15 сентября, состоялось подписание Соглашения об установлении межмуниципального сотрудничества между Администрацией города Донецка Донецкой Народной Республики и Администрацией города Ростова-на-Дону Ростовской области, - проинформировал он.
Тем временем глава администрации Ростова Алексей Логвиненко отметил, что ростовчане готовы оказывать всестороннюю помощь Донецку и Луганску, в том числе в восстановлении инфраструктуры и подготовке к предстоящей зиме. Помогут они и в реализации планов благоустройства соседних городов.
- Уверен, наше сотрудничество будет только крепнуть. Мы продолжим развивать экономические связи, создавать благоприятные условия для бизнеса и торговли. Как и прежде, будем обмениваться опытом в области образования, культуры, спорта, - отметил Логвиненко.
Сообщается также, что аналогичное соглашение о сотрудничестве было подписано между Луганском и Ростовом-на-Дону.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР запустят новый автобусный маршрут, соединяющий Горловку с Ростовом
Автобусы сообщением «Горловка - Ростов-на-Дону» начнут курсировать с 20 сентября (подробнее)