
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике жители проявляют большой интерес к голосованию на местных выборах. Активное участие в избирательном процессе принимает и молодежь. Об этом сообщила ДАН секретарь участковой избирательной комиссии Пролетарского района Донецка Анна Маруневич.
Она отметила, что явка избирателей очень высокая.
- Активно приходит молодежь, приходят и пожилые люди, семьи и очень активно голосуют. Люди рады, что могут принять участие в выборах, - заявила она.
При этом секретарь комиссии уточнила, что жители проявляют активность не только при голосовании на стационарном участке, но также во время выездного голосования.
Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР начался основной этап голосования по выборам депутатов в парламент региона и муниципальные советы. Он пройдет с 8 по 10 сентября. Более 600 избирательных участков открылись по всей территории Республики вовремя и без происшествий.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР предпринимают максимальные меры по обеспечению безопасности на выборах
Безопасность всех участников избирательного процесса в ДНР обеспечивается системно и комплексно (подробнее)