
Рано утром 1 сентября вооруженные формирования Украины выпустили по Донецку зажигательные ракеты из реактивной системы залпового огня. Под ударом оказался Петровский район столицы ДНР. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
— Около 05:25 зафиксирован обстрел Петровского района Донецка зажигательный ракетами из реактивной системы залпового огня. ВСУ выпустили по району три ракеты со своих позиций, расположенных в населенном пункте Максимильяновка, — заявили в ведомстве.
Напомним, что за сутки украинские боевики выпустили по региону 138 боеприпасов. Под ударом оказались Донецк, Горловка, Макеевка, Ясиноватский район, Луганское, Ольгинка и Александровка. Ранения получили десять мирных жителей, повреждено шесть домов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ ранили десятилетнего ребенка в Горловке в День знаний
Под огнем украинских войск оказался Никитовский район Горловки (подробнее)