
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
В среду, 30 августа, украинские войска обстреляли автомобильную дорогу между Макеевкой и Ясиноватой. В результате этого погиб мирный житель. Такую информацию обнародовал в своем телеграм-канале врио Главы ДНР Денис Пушилин.
- В результате обстрела дороги между населенными пунктами Ясиноватая и Макеевка погиб мужчина, - проинформировал он.
По словам Пушилина, в этот день на территории Республики были ранены 13 мирных жителей, в том числе двое несовершеннолетних, в Петровском и Кировском районах Донецка, Старомихайловке и Светлодарске.
- Всем оказывается необходимая медицинская помощь, - заверил глава региона.
Сообщается также, что мирные города ДНР пережили еще один день ожесточенных обстрелов со стороны ВСУ. Противник выпустил по ним 204 боеприпаса, включая авиаракеты AMG-88 Harm, ударные БПЛА, артиллерийские снаряды калибром 122, 152 и 155 мм, в том числе кассетного типа.
Обстрелами повреждены 24 дома и 10 объектов гражданской инфраструктуры в ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ при обстреле Донецка использовали ракеты, срок которых истек в 1994 году
В СЦКК ДНР уточнили тип вооружения, из которого ВСУ вели обстрел Донецка 30 августа 2023 года (подробнее)