
При обстреле Донецка со стороны ВСУ 24 августа пострадало здание центральной городской больницы. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Там уточнили, что здание медучреждения расположено по улице Артема.
- По оперативным линиям СЦКК ДНР за 24 августа по состоянию на 22:00 поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов вооруженными формированиями Украины городов Республики: город Донецк (Киевский район) - Центральная городская клиническая больница № 1 г. Донецка по улице Артема, - говорится в телеграм-канале представительства.
В СЦКК ДНР также отметили, что при обстреле центральной улицы Артема в Донецке пострадали две женщины.
- По улице Артема, 208 ранены женщины 1964 и 1992 годов рождения, - заявили наблюдатели.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэр Донецка сообщил, что под обстрел ВСУ попала больница Вишневского
Алексей Кулемзин заявил, что район больницы Вишневского вновь под обстрелом ВСУ (подробнее)