
Специалисты Военно-строительной компании (ВСК) Минобороны РФ с опережением графика возводят комплекс Федерального медико-биологического агентства в Мариуполе. Медцентр готов уже на 81%. Об этом сообщили в пресс-службе ВСК.
— Медцентр готов на 81%. Уже идет монтаж оборудования – рентген-аппаратов, установок КТ, МРТ, барокамеры и ангиографа. В центре с пропускной способностью 52 тысячи пациентов в год будут работать 13 различных отделений, где смогут оказать помощь жителям ДНР и других регионов России. Его сдадут к осени 2024-го, — отметили в пресс-службе компании.
Военстроевец Дмитрий Шукман подчеркнул, что лечебно-диагностический корпус (36 000 м²) будет разделен на 6 блоков, в каждом из которых – отделения. Здания были спроектированы так, чтобы выжать из минимальной площади максимум пользы.
Напомним, что 90% оборудования в медцентре ФМБА в Мариуполе будет российского производства.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе откроют современную стоматологическую поликлинику на бульваре Шевченко
В скором времени важное для жителей 23-го микрорайона медицинское учреждение сможет начать прием пациентов (подробнее)