Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика12 мая 2023 12:29

Правительство Москвы отремонтирует в Донецке более 50 школ и детских садов

Мэр Донецка сообщил, что о выходе на очное обучение пока говорить нельзя
Обновленные школы примут учеников после прекращения обстрелов. Фото: Толстыкина/ТГ

Обновленные школы примут учеников после прекращения обстрелов. Фото: Толстыкина/ТГ

Правительство Москвы восстановит в Донецке 28 школ и 27 детских садов. Ремонт также коснется трех медицинских учреждений и сетей тепло-, водо- и электроснабжения. Об этом мэр Донецка заявил в ходе прямой линии.

— Правительство Москвы продолжает помогать Донецку. В 2023 году специалисты из региона-шефа отремонтируют в городе 28 школ и 27 детских садов, а также три медицинских учреждения. Заменить также планируют сети водо-, тепло- и энергоснабжения, — подчеркнул мэр.

Кулемзин добавил, что о выходе на очное обучение в Донецка пока говорить нельзя. Украинские боевики целенаправленно обстреливают школы, порядка 70 из них подвергались повторным обстрелам по три-четыре раза.

— В Донецке 180 детских садов и 158 школ, все они работают в дистанционном формате. Такое решение далось нам нелегко, но когда на чаше весов с одной стороны находятся жизнь и здоровье детей, а с другой — негативные последствия дистанционного формата, то нам пришлось выбрать первый вариант. Мы понимаем, что дети должны учится в школе, но на сегодняшний момент это невозможно, — отметил градоначальник.

Кулемзин добавил, что ремонт образовательных учреждений все-таки продолжится, и обновленные школы и детсады смогут принять учеников, когда прекратятся обстрелы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Кулемзин: В Донецке отремонтируют 230 дорог в 2023 году

Ремонт дорог в городе продолжается (подробнее)