Премия Рунета-2020
Донецк
0°
Boom metrics
НовостиПолитика18 марта 2023 19:56

В ДНР рассматривают возможность открытия филиалов китайских вузов

В Республике создали рабочую группу по вопросам русско-китайского взаимодействия
В ДНР сделали первый шаг к сотрудничеству с русско-китайским центром

В ДНР сделали первый шаг к сотрудничеству с русско-китайским центром

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ

Власти Донецкой Народной Республики создали рабочую группу, которая займется разработкой проектов с представителями Русско-китайского центра гуманитарного сотрудничества. Среди возможных вариантов взаимодействия — открытие на территории Республики филиалов китайских университетов. Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства Республики Евгений Солнцев.

— В сфере образования рассматриваем 2 варианта сотрудничества: открытие на базе одного из наших вузов совместного образовательного центра по подготовке кадров для разных отраслей, а также открытие у нас филиалов китайских университетов. Не исключено, что в скором времени у Республики в КНР появятся города-побратимы. Партнерские связи с такой мощной страной, как Китай, усилят позиции Республики, — отметил Солнцев.

Зампред подчеркнул, что власти Республики обсудили с представителями центра сотрудничество в области сельского хозяйства, машиностроения и развития торговых отношений.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Читайте также

В ЛНР высадили 12 тысяч молодых сосен

Их высадили в память о защитниках Отечества (подробнее)